📜 Прохожий увидел, что Насреддин кидает деньги в пруд, и спросил его, зачем он это делает.
Насреддин сказал:
– Я ехал верхом на осле. Он поскользнулся и стал сползать в сторону этого пруда, теряя равновесие и почти падая. Казалось, что от падения уже ничто не может нас спасти. Вдруг лягушки в пруду начали квакать. Это испугало осла, он встал на дыбы и таким образом спасся. Так разве лягушки ничего не должны получить за то, что спасли нам жизнь?
Притча о Ходже Насреддине: «За всё надо платить». Сепия, туманно. Человек верхом на осле. Древний город с мечетями и высокими минаретами. Открыть в новой вкладке:
1080x1080 | 480x480